testata ADUC
Ci vorrebbe una rivolta CITTADINA (fatta bene)
di Matteo
4 gennaio 2008 0:00
 
Ci vorrebbe una rivolta cittadina far capire a questo politici a questi esemplari CHI SIAMO NOI perchè siamo noi che contiamo x loro se noi ci fermiamo fermiamo tutto e pure i loro investimenti truffaldini verso noi cittadini!!!Non è possibile farsi prendere in giro da questi imbecilli che si credono chissà chi ci sono mille cose da elencare che non vanno bene dagli stipendi TROPPO ALTI,HANNO TUTTO PAGATO CINEMA,CENE,INGRESSI AI CONCERTI DI TUTTO E DI PIU?PERCHè? LORO CHI SONO? SONO UOMINI COME NOI!COME ALTRE MILLE COSE CHE CI SONO E NON VANNO BENE PARLO ANCHE DI STIPENDI DA 1 MILIARDO X I CALCIATORI MA STIAMO SKERZANDO? QUESTO MONDO FA SKIFO E POI FANNO LE PUBBLICITà DEI BAMBINI BISOGNOSI CHE INVOGLIANO A MANDARE 1 EURO?? MA IO DA CITTADINO 1 EURO POSSO ANCHE MANDARLO MA è UNA VERGOGNA CON TUTTI I SOLDI KE FANNO GIRARE I LORO STIPENDI E ALTRE MILLE COSE COME DOBBIAMO PAGARE NOI CITTADINI CHE PRENDIAMO UN MISERO STIPENDIO CHE NON è NIENTE?? MA DAI IL TERZO MONDO POTREBBE ANCHE NON ESISTERE INVECE LORO X I LORO INTERESSI LO LASCIANO COSI POSSONO SCROCCARE SOLDI,FARE PUBBLICITà TRUFFALDINE MA DAII FA TUTTO SKIFO!!!!!!!!!!!!! MA QUAND è KE TUTTO SI RIBALTERà??LA TERZA GUERRA MONDIALE!!
 
 
FORUM IN EVIDENZA
4 gennaio 2008 0:00
Ci vorrebbe una rivolta CITTADINA (fatta bene)
 
ADUC - Associazione Utenti e Consumatori APS