Gratisweb 2 novembre 2005 0:00
Ciao a tutti sono riuscito a sapere i prezzi reali della
fruttà che esce dal mercato al commerciante lo sapete
quando costa rispetto al banco ? 10 volte meno quindi
se 1Kg di uva costa 1 € significa che 1 cassetta di uva
costa 1 € non capisco come fanno gli agricoltori a
sopravvivere, secondo me si dovrebbe riunire tutti e non
portare più frutta al mercato ma venderla direttamente
cioè dal produttore al consumatore. Che speculazione
!!!!!!!!
|